Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

Президент Ирана дал согласие на выделение компании САДРА кредита в размере 1,5 млн. долларов

30 апреля 2004

Президент Ирана Мохаммед Хатами дал согласие на выделение компании САДРА кредита в размере 1,5 млн. долларов на строительство 8-10 специальных судов, предназначенных для транспортировки сжиженного газа LNG, сообщает агентство ILNA.

Каждое такое судно оценивается в 170 млн. долларов, и 90% этой суммы будут выплачены за счет кредита из средств валютного запаса страны.

В четверг, 29 апреля, во время посещения судостроительного завода «Хазар» президент Мохаммед Хатами подчеркнул, что средства из валютного запаса позволяют добиться положительных изменений в различных областях экономики и это свидетельствует о большом потенциале в деле развития страны.

Президент отметил: «В судостроительном заводе «Хазар» я увидел небольшой пример грандиозных успехов судостроительной отрасли и в целом всей морской промышленности Ирана».

По словам президента, среди значительных достижений отрасли может быть названо строительство крупнейшей в Иране разведочно-буровой нефтяной платформы. Нефтяная платформа «Альборз» стоимостью в 215 млн. долларов проектировалась для бурения скважин на больших морских глубинах в Каспийском море. К настоящему времени работы по ее строительству выполнены на 86%.

Мохаммед Хатами сказал: «На юге страны компания САДРА проделала еще более значимую работу. В 1378 году (1999 г.) во время посещения предприятий компании в южных районах я обратился к ее руководителям с просьбой начать строительство судов водоизмещением более 250 тыс. т., и сегодня эти планы, к счастью, претворяются в жизнь».

Президент поздравил министра промышленности, руководителей и работников компании САДРА с достигнутыми успехами в области судостроения.




Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...