Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

Иранский порт Шахид Реджаи станет воротами для экспорта итальянских товаров на Ближний и Средний Восток

20 февраля 2016

Министр инфраструктуры и транспорта Италии Грациано Делрио, рассказывая о результатах визита экономической и инвестиционной делегации Италии в Тегеран, заявил, что в ходе этого визита рассматривались, в частности, вопросы двустороннего сотрудничества, создания совместных многонациональных корпораций при участии и иранских и итальянских компаний и участия итальянских специалистов в иранских проектах.

Грациано Делрио отметил, что члены итальянской делегации провели очень полезные совещания с руководством министерства дорог и городского строительства Ирана, в ходе которых состоялся обстоятельный анализ возможностей сотрудничества между Ираном и Италией в разных отраслях транспорта, железнодорожного, воздушного, морского и автодорожного.

Министр инфраструктуры и транспорта Италии указал на то, что Италия намеревается инвестировать инфраструктурное строительство в Иране и его морской флот. Итальянские специалисты провели плодотворные переговоры с директором Организации портов и мореходства Ирана, в ходе которых состоялось обсуждение вопросов расширения двустороннего сотрудничества в морской сфере.

Грациано Делрио отметил, что итальянская сторона весьма заинтересована в инвестировании иранского порта Шахид Резаи, который представляет собой современный морской порт с высокоразвитой инфраструктурой. В частности, он может играть роль ворот для экспорта итальянских товаров на Ближний и Средний Восток. Кроме того, для итальянских строительных компаний весьма привлекательны проекты по модернизации иранских аэропортов, в частности аэропорта в Тебризе.

Грациано Делрио выразил также надежду на то, что иранский народ в самое ближайшее время сможет воспользоваться самолетами, которые выпускаются итальянской компанией ATR.



Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...