Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

Прикаспийские страны уделяют внимание безопасности в области транспортных перевозок

25 декабря 2015

Министр транспорта России Максим Соколов на пресс-конференции в рамках третьей встречи министров транспорта стран прикаспийского региона в Тегеране заявил, что с целью обеспечения безопасности в области транспортных перевозок необходимо создать систему быстрого реагирования на транспортные происшествия с использованием возможностей спутниковой связи.

Российский министр подчеркнул, что заседание министров транспорта имеет большое значение в плане проведения совместных работ в области транспорта и подобные мероприятия могут дать хорошие результаты. В ходе прошедшего заседания проведены полезные переговоры по поводу реализации ряда транспортных проектов, которые откроют новые возможности для осуществления экономической деятельности всеми пятью прикаспийскими странами.

По словам Максима Соколова, обсуждавшиеся в ходе заседания проекты охватывают вопросы перевозок морским, железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом. Часть из этих проектов уже реализована, часть – находится в стадии реализации, а некоторые планируется реализовать в будущем. При этом все они позволят создать инфраструктуру, необходимую для транспортных перевозок в рамках международного коридора «Север – Юг». Как подчеркнул российский министр, названный коридор имеет большое значение не только для стран прикаспийского региона. Им смогут воспользоваться для транспортировки грузов Пакистан, Индия, страны Европы и Азии.

Максим Соколов сообщил, что согласно принятому решению, в последующих заседаниях примут участие представители таможенных служб и ведомств, отвечающих за транспортные и таможенные тарифы, что позволит в будущем повысить уровень услуг, предоставляемых пассажирам и владельцам перевозимых грузов.



Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...