Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

Количество зарубежных участников в животноводческой выставке в Тегеране выросло на 40%

30 октября 2015

Директор Организации исследований и образования в области сельского хозяйства Эскандер Занд во время встречи с журналистами после церемонии открытия 14-ой международной выставки животноводства и птицеводства в Тегеранском выставочном центре сообщил, что количество зарубежных компаний, участвующих в выставке, выросло на 40% по сравнению с прошлым годом. По его словам, после начала процесса отмены санкций некоторые компании первые принимают участие в проводимых в Иране выставках, и это может создать хорошие условия для развития отрасли.

Как уточнил Эскандер Занд, на выставке насчитывается около 500 выставочных павильонов, и 98 из них принадлежат зарубежным компаниям. При этом количество иранских компаний, участвующих в выставке, также выросло по сравнению с прошлогодней выставкой (примерно на 30%).

По словам Эскандера Занда, участие зарубежных компаний в выставке создает благоприятные условия для повышения конкурентоспособности иранских компаний.

Эскандер Занд особое внимание уделил соблюдению в Иране закона о производстве генетически модифицированных продуктов. Такие продукты производятся в соответствии с требованиями биологической безопасности. Эти требования распространяются на любую продукцию, производимую министерством сельскохозяйственного джихада, а что касается вопросов здоровья человека, то это находится в компетенции министерства здравоохранения. Решения, касающиеся производства упомянутых продуктов, принимаются соответствующими комиссии, и в голосовании при утверждении нормативных актов в Высшем совете биологической безопасности принимают участие и представители Организации по защите окружающей среды.

Следует отметить, что 14-ая международная выставка животноводства и птицеводства в Тегеранском выставочном центре будет открыта для посетителей с 30 октября до 2 ноября.



Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...