Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

Иран готов экспортировать в Бразилию газовые турбины

28 октября 2015

Министр энергетики Ирана Хамид Читчиян во время встречи с министром развития, промышленности и внешней торговли Бразилии Армандо Монтейро заявил о готовности Ирана поставлять в Бразилию крупногабаритные газовые турбины, необходимые для строительства электростанций.

По словам иранского министра, стороны могут обменяться списками проектов для последующей их совместной реализации. Это позволит создать условия на успешного сотрудничества.

Хамид Читчиян подчеркнул, что отношения в Бразилией, влиятельного государства в латиноамериканском регионе, имеет для Ирана большое значение, и выразил надежду на то, что визит бразильской делегации в Иран положит начало более тесному сотрудничества между двумя странами в области гидроресурсов и электроэнергетики.

Министр энергетики Ирана напомнил, что суммарная установленная мощность иранских электростанций составляет 74 тыс. МВт. При этом 12 тыс. МВт приходится на гидроэлектростанции, 1 тыс. МВт – на атомную электростанцию, 61 тыс. МВт на тепловые электростанции. Предполагается, что в течение 10-ти ближайших лет установленная мощность электростанций страны увеличится примерно на 47-50 тыс. МВт. Часть этого роста будет получена за счет строительства гидроэлектростанций, часть – за счет электростанций комбинированного типа и около 5 тыс. МВт − за счет строительства ветряных и солнечных электростанций.

Как отметил Хамид Читчиян, две страны, Иран и Бразилия, обладают большим потенциалом и могут хорошо дополнять друг друга. Иран входит в число шести стран мира, способных производить крупногабаритные газовые турбины, и вполне может обеспечивать потребности Бразилии в таких турбинах.



Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...