Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

Казахстан использует все свои ресурсы для расширение сотрудничества с Ираном

28 сентября 2015

Генконсул Казахстана в провинции Голестан на совещании в Палате торговли, промышленности и рудников Горгана (административного центра провинции Голестан) заявил, что Казахстан в качестве приоритетного направления своей политики рассматривает укрепление связей со всеми соседними государствами и в этой связи использует все свои ресурсы для расширения сотрудничества с ними, в том числе с Ираном.

Казахстанский дипломат указал на некоторые трудности в отношениях с соседними странами, в частности на высокие таможенные тарифы, и заявил, что с учетом взаимной заинтересованности сторон в расширении торговли необходимо проводить активные консультации с целью устранения всех имеющихся препятствий.

Генконсул Казахстана напомнил, что наиболее близким и доступным торговым центром Казахстана считается порт Актау и иранские производители могут напрямую, без каких-либо посредников устанавливать деловые связи с этим портом и совместно с казахстанскими коллегами создавать условия для сотрудничества в области, например, строительства и торговли.

Глава Палаты торговли, промышленности и рудников Горгана Рамазан Бахрами, в свою очередь, заявил, что возглавляемая им палата весьма заинтересована в установлении деловых связей с Казахстаном. Он назвал конструктивными двусторонние отношения, отметил, что товары, выпускаемые в провинции Голестан, отличаются высоким качеством, и высказался за дальнейшее расширение торговли и укрепление деловых связей.

Рамазан Баххрами заявил о готовности Палаты торговли, промышленности и рудников Горгана к обмену торговыми делегациями между двумя странами и к проведению совместных выставок.



Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...