Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

В Иране должны быть построены скоростные автомагистрали общей протяженностью 2,5 тыс. км

26 февраля 2015

Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди в ходе состоявшейся в присутствии президента ИРИ Хасана Роухани церемонии открытия автомагистрали Кум – Гармсар заявил, что в Иране должны быть построены скоростные автомагистрали общей протяженностью до 2,5 тыс. км.

Как уточнил министр, общая протяженность скоростных автомагистралей страны должна составлять не менее 5 тыс. км, и на данный момент протяженность уже построенных автомагистралей достигает 2 тыс. 360 км.

Упомянув о том, что автомагистраль Кум – Гармсар представляет собой первый участок скоростной автомагистрали, которая именуется «Дорогой от храма к храму», Аббас Ахунди заявил, что строительство второго участка этой автомагистрали протяженностью около 200 км начнется в самое ближайшее время со стороны Мешхеда и со временем этот участок сольется с автомагистралью Кум – Гармсар.

Аббас Ахунди отметил, что строительство «Дороги от храма к храму» считается весьма важным проектом, реализация которого позволит соединить южную и северную части страны скоростными автомагистралями.

Далее министр дорог и городского строительства сообщил о том, что большое значение придается еще одному проекту, в рамках которого должна быть построена скоростная железная дорога Тегеран – Кум – Исфаган. По словам Аббаса Ахунди, на ее строительство потребуется около четырех лет, и она, в частности, свяжет Тегеран и Кум с тегеранским международным аэропортом Имам Хомейни.

Аббас Ахунди также напомнил, что в ближайшее время должна быть электрифицирована железная дорога Тегеран – Мешхед, поезда по которой будут двигаться со скоростью до 200 км/час. Планируется, что пропускная способность этой железной дороги вырастет с 13 до 35 млн. пассажиров в год.



Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...