Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

Французская «Пежо» распрощалась с иранским рынком

28 декабря 2012

Французская компания «Пежо» начала сотрудничать с иранской компанией «Иран ходроу» примерно 23 года назад, когда в Иране было налажено производство автомобиля «Пежо 405», сообщает агентство ИСНА.

В дальнейшем компания «Пежо» расширила свою деятельность, и в Иране началось производство других автомобилей с французской торговой маркой, таких как «Пежо 206», «Пежо Роа» и «Пежо Парс», и некоторые из них, в частности «Пежо 206», приобрели большую популярность на иранском рынке.

Однако с начала текущего года комплектующие для французских автомобилей не поставляются в Иран, и это привело к сокращению производства некоторых автомобилей с торговой маркой «Пежо», а выпуск автомобиля «Пежо 206» полностью прекратился. Как сообщается, компания «Пежо» приостановила поставки автомобильных комплектующих в Иран под давлением со стороны сионистского лобби.

Около двух месяцев назад член совета директоров Ассоциации производителей автомобильных деталей и комплектующих Мохаммед Реза Неджефиманеш заявил, что прекращение поставок комплектующих в Иран имеет негативные последствия для компании «Пежо». Иран представляет собой крупнейших экспортный рынок для французской компании, и она не хочет терять этот рынок.

В таких условиях компания «Иран ходроу» в ответ на действия компании «Пежо» пошла на то, чтобы производить автомобиль «Пежо 206» за счет собственных ресурсов. В результате, по самым последним данным, в ближайшее время начнется выпуск полностью иранского «Пежо 206».

По мнению специалистов, иранские автомобилестроители не так уж сильно зависят от импортируемых из-за границы комплектующих и особо не нуждаются в продукции компании «Пежо». Можно сказать, что названная французская компания практически распрощалась с крупным иранским рынком.



Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...