Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

Между Ираном и Италией подписан первый меморандум о сотрудничестве в области рыболовства

29 июля 2011

В посольстве Ирана в Риме между Отраслевой ассоциацией рыболовецких компаний Италии (FEDERPESCA) и Фондом развития экспорта морепродуктов Ирана подписан первый меморандум о сотрудничестве в области рыболовства, сообщает агентство ИРНА.

Согласно названному меморандуму, между иранской и итальянской сторонами достигнута договоренность о сотрудничестве в области производства консервов из морепродуктов, совместного промысла тунца, оснащения рыболовецких судов необходимым оборудованием, обмена опыта в области разведения осетровых, маркетинга и поставок иранской рыбной продукции в Италию и страны ЕС и т.д.

Председатель FEDERPESCA Луиджи Джанини отметил, что возглавляемая им ассоциация объединяет более 2,2 тыс. компаний, которые занимаются самыми разными видами деятельности, начиная от рыболовства и заканчивая производством рыболовецкого снаряжения и оборудования.

По словам Луиджи Джанини, подписание меморандума с Фондом развития экспорта морепродуктов Ирана представляет собой важный шаг на пути расширения сотрудничества в области рыболовства между компаниями двух стран.

Председатель совета директоров Фонда развития экспорта морепродуктов Ирана, генеральный директор Иранской общенациональной ассоциации кооперативов по разведению рыбы и экспорту морепродуктов Арсалан Касеми в свою очередь выразил удовлетворение в связи с подписанием меморандума и заявил, что страны ЕС и, в частности, Италия представляют собой один из основных рынков, на которые экспортируется иранская рыбная продукция.

По словам Арсалана Касеми, подписание меморандума принесет большую пользу обеим сторонам со многих точек зрения, в том числе с точки зрения повышения занятости населения, увеличения экспортных поставок иранских морепродуктов в Европу, обмена опытом и технологиями и обеспечения потребностей компаний обеих стран, занимающихся рыбным промыслом.




Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...