Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

Российский КАМАЗ выступает за расширение сотрудничества с Ираном

29 июля 2011

Генеральный директор ОАО КАМАЗ Сергей Когогин во время встречи с генеральным консулом Ирана в Казани Расулом Шайаном высказался за расширение сотрудничества названной российской автомобилестроительной компании с Ираном в области производства автомобилей, сообщает агентство ИРНА.

Сергей Когогин отметил, что Иран обладает большим потенциалом в области автомобилестроения, и подчеркнул необходимость расширения сотрудничества между Россией и Ираном в данной области.

Генеральный директор КАМАЗа сообщил о подписании контракта с компанией «Рахш ходроу дизель», представляющей интересы КАМАЗа в Иране, на поставку в Иран 1 тыс. грузовых автомобилей КАМАЗ и назвал этот контракт важным шагом на пути расширения сотрудничества между российской компанией и ее иранскими партнерами.

Сергей Когогин подчеркнул, что Иран является стратегическим партнером КАМАЗа и сотрудничеству с этой страной придается приоритетное значение в политике российской компании по расширению внешних связей. КАМАЗ заинтересован в расширении сотрудничества с Ираном и в активизации деятельности компании «Рахш ходроу дизель» в Иране.

Сергей Когогин выразил надежду на то, что развитию взаимовыгодного и постоянного сотрудничества между КАМАЗом и компанией «Рахш ходроу дизель» и повышению эффективности их совместной деятельности во многом будет способствовать растущий обмен экономическими делегациями между двумя сторонами.

Расул Шайан в свою очередь подчеркнул значимость расширения торгово-экономического сотрудничества между Исламской Республикой Иран и Республикой Татарстан. Он сказал, что сотрудничество между КАМАЗом и его иранскими партнерами имеет большое значение, и выразил надежду на дальнейшее расширение этого сотрудничества.




Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...