Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

Программа реконструкции жилья в сельской местности выполнена на 70%

30 марта 2011

Анализ статистических данных о жилых строениях в сельской местности свидетельствует о том, что в период с 2005 по 2010 гг. комплексная программа реконструкции жилья выполнена примерно на 70%, сообщает агентство ИРНА.

В соответствии с 4-ой пятилетней программой развития страны (03.2005-03.2010 гг.), ежегодно необходимо было реконструировать 200 тыс. жилых строений в сельской местности, а в 2006 году была поставлена задача в течение 10-ли лет реконструировать 2 млн. жилых строений.

Согласно статистическим данным Жилищного фонда исламской революции, касающимся деятельности названной организации в области жилищного строительства в сельской местности, в период выполнения 4-ой пятилетней программы развития было реконструировано 822,3 тыс. жилых строений, и в период с марта 2010 по январь 2011 велась реконструкция еще 604 тыс. строений.

Специалисты в области жилищного строительства уверены, что при должном финансировании имеются все возможности для выполнения намеченных планов в области реконструкции жилых строений в сельской местности значительно раньше намеченных сроков.

Согласно статистическим данным, в 2006 году в сельской местности насчитывалось более 4,4 млн. жилых строений, и с достижением поставленных целей в области реконструкции жилья должна значительно вырасти доля безопасных жилых строений, устойчивых к воздействию стихийных бедствий, в частности землетрясений.

По неофициальным данным, 78% иранской территории находятся в сейсмоопасной зоне, и около 20% из 160 разрушительных землетрясений, зафиксированных в прошлом веке по всему миру, произошли в Иране.




Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...