Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

В районе Хорремшехра (Хузестан) началось строительство крупного металлургического комбината

28 декабря 2006

По сообщению ИРНА, 26 декабря т.г. в 25 км от города Хорремшехр провинции Хузестан состоялась торжественная церемония начала строительства крупного металлургического комбината. В этой церемонии приняли участие представители местной государственной администрации, духовенства и общественности.

Площадь территории этого комбината составляет 2 500 га, предварительная стоимость проекта – 4 трлн. риалов (около 434 млн. долл. США), а проектная мощность – 2 млн. т стальных заготовок и металлопроката.

Строительство комбината будет вестись в три этапа. Проектная мощность объектов первой очереди составляет 800 тыс. т. На этих объектах будут производиться стальные листы, арматура и проволока горячего проката. В частности, на объектах первой очереди комбината будет производиться стальной лист толщиной 0, 8 – 12, 7 мм и шириной до 1 800 мм, а на объектах второй очереди – стальной лист холодного проката толщиной 0, 2 - 0, 5 мм и шириной до 1 350 мм. При этом часть продукции (стального листа) будет иметь гальваническое покрытие.

В сообщении отмечается, что на этом комбинате сталь будет производиться различными способами – обычным, прямым восстановлением железа и из металлолома. Строительство этого комбината будет финансироваться из бюджета Компании по производству труб и металлопроката Ахваза (Хузестан).

Ранее сообщалось, что Иран рассчитывает использовать импортный металлолом из Ирака для значительного увеличения объёмов производства стали на своих предприятиях. Этот металлолом уже доставляется в Иран автомобильным транспортом (через пункт пропуска Мехран), но может доставляться и судами по р. Шатт – эль – Араб. С этой точки зрения новый комбинат занимает исключительно выгодное географическое положение недалеко от пограничного пункта пропуска Шаламче и порта Хорремшехр.




Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...