Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

На военном судостроительном комплексе Шахид Мусави в Хорремшехре ведётся строительство 40 судов

31 мая 2006

Директор Комплекса морской промышленности Шахид Мусави в Хорремшехре Хосейн Шарбати сообщил ИРНА, что этот комплекс начал работу в январе 2005 г. как дочернее предприятие Министерства обороны и обеспечения ВС ИРИ. Площадь территории этого комплекса составляет 12 га.

В настоящее время на этом комплексе ведётся одновременное строительство 40 морских и маломерных судов различного назначения. В 1385 иранском году (21.03.06 – 20.03.06) на этом комплексе будет построено 25 судов водоизмещением от 500 до 6 000 т.

Для обеспечения строительства 40 судов была подана заявка на кредиты в размере 800 тыс. долл. США для каждого судна. Полученная по кредитам сумма составляет 400 тыс. долл. США на каждое судно и, фактически, обеспечивает строительство только 26 судов.

Комплекс может проектировать и строить сухогрузные и наливные баржи различного назначения водоизмещением до 10 тыс. т, понтоны, сборные причалы, десантные корабли и плавучие доки водоизмещением до 5 тыс.т, буксиры мощностью до 6 600 л.с., пассажирские суда длиной до 80 м, военные транспорты снабжения длиной до 70 м, танкеры водоизмещением до 7 000 т, плавучие краны с грузоподъёмностью до 500 т, учебные суда длиной до 50 м, быстроходные катера, различные плавучие средства водоизмещением до 35 тыс. т, а также морские сооружения весом до 5 тыс. т.

На этом комплексе занято 700 человек, а в смежных предприятиях – ещё 2 000 человек, что имеет большое значение для решения острой социальной проблемы занятости населения.

Он также сообщил, что до 2007 г. из эксплуатации должны быть выведены все иранские суда с деревянными корпусами. В связи с этим одной из задач комплекса является замена деревянных корпусов на металлические.




Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...