На американской базе Али-Салем уничтожены ангары для беспилотников и склад горючего

31 июля 2026
A A A


В четверг Корпус стражей исламской революции заявил, что в ходе последних ответных ударов уничтожил два ангара для беспилотников и склад горючего на американской авиабазе Али аль-Салем в Кувейте.

Согласно заявлению, операция была проведена в рамках того, что КСИР назвал «наказанием агрессора». В заявлении также говорится, что Военно-воздушные и сухопутные силы КСИР продолжают военные операции против американских войск, в то время как в Иране продолжаются общенациональные массовые акции протеста.

В заявлении также говорится, что публичные митинги продолжаются уже 150 ночей подряд. Их цель — «отомстить за кровь мученика-имама» и «изгнать американских агрессоров из региона».

В заключительной части заявления КСИР обратился к народу Кувейта, заявив, что военные действия против сил США будут продолжаться до тех пор, пока не прекратится «разграбление богатств и национальных ресурсов мусульман» и пока «американские оккупанты и мародёры» не будут изгнаны из региона.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Iran.ru Новости

Подписывайтесь на наш MAX-канал для оперативного получения новостей.