Иранские силы безопасности и разведки задержали более 470 человек в трёх провинциях, которые, как установлено, являются ключевыми фигурами в недавней волне насильственных беспорядков и террористической деятельности, связанной с поддерживаемыми из-за рубежа группировками.
В понедельник провинциальное управление Министерства разведки в Хорасане-Резави объявило об аресте 192 вооружённых террористов, которые, как установлено, были главными зачинщиками недавних беспорядков в регионе, сообщает Prestv.
Согласно официальному заявлению, задержанные причастны к убийству нескольких сотрудников службы безопасности и гражданских лиц, поджогам мечетей, общественных учреждений и автобусов, а также нападениям на военные и правоохранительные центры.
Среди изъятых у группы предметов было несколько бронежилетов, автоматы Калашникова, охотничье оружие, винтовки Winchester, а также различное холодное оружие, такое как кинжалы, мечи, кастеты, тактические ножи, арбалеты и цепи.
Факты свидетельствуют о том, что некоторые из этих людей были связаны с враждебными движениями и террористическими организациями, имеющими связи за рубежом. Другие были идентифицированы как члены жестоких преступных группировок, которые активно участвовали в беспорядках вместе со своими сообщниками.
Одновременно с этим в западной провинции Лурестан КСИР объявил об аресте 134 человек, которые являются главными лидерами и влиятельными полевыми агентами американо-израильской террористической сети.
В заявлении КСИР говорится, что во время недавних беспорядков эти лица сформировали террористические ячейки и совершали «деяния, подобные тем, что совершает ИГИЛ*».
Они ранили сотрудников сил безопасности огнестрельным и холодным оружием, а также сожгли и разрушили государственные и частные объекты, в том числе мечети, магазины, банки, а также частные и государственные транспортные средства.
В северо-западной провинции Зенджан полиция сообщила о задержании 150 человек, которые были признаны главными зачинщиками и участниками недавних беспорядков.
Власти отметили, что эти люди были причастны к уничтожению государственного и частного имущества и умышленному поджогу транспортных средств на площадях провинции.
Среди их преступлений — кровопролитие, уничтожение государственной и частной собственности, попытки проникнуть на военные объекты, нарушение общественного порядка и распространение террора среди граждан.
Сообщается, что у задержанных было изъято различное холодное оружие.
То, что началось в конце прошлого месяца как мирные протесты против экономических трудностей в Иране, переросло в беспорядки после того, как представители американского и израильского режимов публично призвали к вандализму и нарушениям порядка.
Во время беспорядков поддерживаемые иностранными государствами наёмники бесчинствовали в городах, убивая сотрудников сил безопасности и мирных жителей и нанося ущерб государственному имуществу.
*ИГИЛ признана террористической организацией и ее деятельность запрещена на территории России.

Комментарии
немного поцитирую Дональда:
> В моем районе в Квинсе, я вырос в Квинсе, было место под названием Кридмур. Кридмур… Кто-нибудь знал об этом? Кридмур. Это было большое… Я спросил: «Мама, почему на здании эти решетки?» Я играл там в бейсбол в детской лиге, в парке Каннингем.
> Я был неплохим бейсболистом, вы не поверите… Но я сказал своей матери, маме, что она всегда будет рядом, всегда будет рядом со мной. Она сказала: „Сынок, ты мог бы стать профессиональным бейсболистом“. Я ответил: „Спасибо, мама“
> Я спросил: „Почему на окнах решетки?“ Большое здание… Огромное, внушительное здание. Оно возвышалось над парком, — сказал Трамп. — Она сказала: „В этом здании находятся очень больные люди“. Я ответил: „Вот это да!“ Я всегда смотрел на это здание и видел его огромным, высоким. Оно возвышалось над парком, и, если подумать, это было довольно неприятное зрелище
> Но я сказал: „Зачем в этом здании эти решетки? Боже мой…“ — продолжил Трамп. — „Это было ненормально. Знаете, вы привыкли видеть окно. Но это… посмотрите на него — вся эта сталь, коварная сталь, крошечные окна, решетки повсюду. Никто не мог выбраться. Это называется психиатрическая лечебница.
конец цитирования.
Донни уже разговоры в нужном направлении ведёт. Местные пишут что парк там закрытый, при учреждении. Т.е. если он не совсем пургу гонит, мама его уже в том возрасте в дурку водила поиграть.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий