Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

Шесть иранских компаний получили добро на поставки в Россию мяса птицы и молочной продукции

26 мая 2015

Директор международного департамента министерства сельскохозяйственного джихада Хуман Фатхи в интервью агентству ИСНА сообщил, что шесть иранских компаний, занимающихся производством мяса птицы и молочной продукции, получили добро от российской стороны на экспорт своей продукции в Россию.

Как подчеркнул Хуман Фатхи, после года переговоров и консультаций министерства сельскохозяйственного джихада с представителями российской стороны впервые за всю историю ирано-российского торгового сотрудничества удалось предпринять важный шаг по налаживанию экспортных поставок иранской молочной и протеиносодержащей продукции на российский рынок.

По словам Хумана Фатхи, земледельческая и садоводческая продукция уже экспортировалась Ираном в Россию, а протеиносодержащая и молочная продукция до сих пор не поставлялась. Россия является членом Евразийского таможенного союза. В ряде случаев она предъявляет ветеринарно-санитарные требования к содержанию животных и птицы даже более строгие, чем в странах Евросоюза.

Директор международного департамента министерства сельскохозяйственного джихада отметил, что благодаря усилиям руководства Ирана, министерства сельскохозяйственного джихада и других ведомств в конце концов удалось включить в список иранских компаний, которые могут экспортировать свою продукцию в Россию, четыре компании, занимающиеся производством молочной продукции, и две компании, занимающиеся производством мяса птицы.

Хуман Фатхи заявил, что ответные санкции России в отношении Запада создали условия, при которых на российский рынок такими странами, как Иран, может быть поставлено различной продукции на сумму около 40 млрд. долларов. Таким образом, Иран может основную часть излишков своей продукции экспортировать в Россию, однако прежде ему необходимо подумать о создании соответствующей экспортной инфраструктуры, в том числе наладить транспортировку своей продукции, ее расфасовку и упаковку, решить вопросы страхования грузов и изучить потребности российского рынка.



Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...