Вход в личный кабинет | Регистрация
Наши ссылки | Обратная связь

В мае т.г. Иран и Филиппины подпишут соглашение о международном авиационном сообщении

29 апреля 2005

По сообщению ИРНА, 28 апреля т.г. филиппинская газета “Малайа” опубликовала интервью с председателем Совета гражданской авиации Филиппин Томасом Манилаком, в котором он рассказал о перспективах двухстороннего сотрудничества Филиппин и Ирана в области авиационного транспорта.

Он сообщил, что по указанию президента Филиппин, в настоящее время принимаются меры по развитию экономических, политических и культурных связей этой страны с нефтедобывающими странами Ближнего и Среднего Востока. В августе 2004 г. состоялись переговоры иранской и филиппинской делегаций по вопросам развития двухсторонних политических и экономических отношений. По итогам этих переговоров было принято решение о подписании пяти соглашений по вопросам двухстороннего сотрудничества, прежде всего, в области торговли нефтью и нефтехимическими товарами.

В рамках этих переговоров состоялась встреча представителей руководства гражданской авиации двух стран. Тогда же было принято решение о подписании базового соглашения о международном авиационном сообщении между Филиппинами и Ираном. Встреча для окончательного согласования текста и подписания этого соглашения состоится 7 мая т.г. В рамках этого соглашения будет установлено прямое воздушное сообщение между Манилой и Тегераном.




Последние новости рынка

  1. Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
  2. Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
  3. Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
  4. Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
  5. Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
  6. В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
  7. Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
  8. Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
  9. В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
  10. 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Реклама

  Пожалуйста подождите...