В США следят за информацией о переброске крана из Германии в Иран
Администрация США серьезно отнеслась к сообщениям о переброске по морю промышленного крана из Германии в Иран.
\"В тех случаях, когда есть признаки инцидентов, вызывающие обеспокоенность в сфере распространения, мы относимся к ним серьезно, и я думаю в данном случае это имеет место\", - заявил в четверг журналистам в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Эдам Эрли.
\"Мы следим за этим и пытаемся установить факты\", - сказал Эрли. Он отметил, что на данный момент США пока не располагают точными фактами и не могут сообщить какие-либо подробности.
Ранее ряд мировых СМИ сообщили о том, что изготовленный в Германии кран в настоящее время перебрасывается по морю в Иран для иранской компании \"Mizan Machine\", которая внесена США в \"черные списки\" и подозревается в том, что является \"подставной\" фирмой, участвующей на самом деле, якобы, в иранской военной программе по созданию баллистических ракет.
Грузовой корабль с краном на борту вышел из Гамбурга 7 апреля и должен прибыть в один из портов Ирана в течение ближайших суток.
Источник:RIA\"Novosti\",28.04.05
Последние новости рынка
- Коридор «Север-Юг» позволит создать региональный электроэнергетический рынок
- Иран и Италия подписали 7 документов о сотрудничествеИран и Италия подписали 7 документов о сотрудничестве
- Б.Зангене: Экспорт иранской нефти и газового конденсата превысил 2 млн. баррелей в день
- Добыча газового конденсата на иранском месторождении Южный Парс выросла на 15%
- Открытие в Иране железной дороги Казвин – Решт состоится в этом году
- В иранской СЭЗ «Кешм» открывается филиал российского банка TEMP
- Экспорт электроэнергии из Ирана в Пакистан вырастет до 3 тыс. МВт
- Иранская экономическая делегация направляется в Австрию
- В Исламабаде состоялся представительный бизнес-форум с участием глав двух государств, Ирана и Пакистана
- 4 страны готовы инвестировать иранский порт Энзели

Загрузить PDF-версию № 11
Загрузить PDF-версию № 10
Загрузить PDF-версию № 9